Настоятель

3 марта 2015г., указом Его Преосвященства, Преосвященнейшего Германа, епископа Ейского и Тимашевского , наместником монастыря назначен игумен Никон (Примаков).

Image00001м2а

+Схиархимандрит Георгий (Савва)

Игумен Никон был скитоначальником и духовником братии в Свято-Духовом мужском  монастыре г. Тимашевска, а когда приснопамятный схиархимандрит Георгий (Савва)  начинал устройство и строительство монастыря,  он одним из первых поступил в обитель.

14 августа 2015г, в праздник Происхождения Древ Животворящего Креста Господня Преосвященнейший епископ Герман возвел в сан игумена наместника Екатерино-Лебяжской Николаевской пустыни и вручил  игуменский посох с правом употребления его во время Богослужения.

Прежний игумен Григорий (Хоркин) остается в монастыре, но в связи с болезнью, от  настоятельских обязанностей освобожден.

12 thoughts on “Настоятель

1. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно-ли приехать в монастырь трудником?

• Здравствуйте. Да, можно по предварительной договоренности, с благословения нашего наместника иеромонаха Никона. Отправили Вам на эл почту контакты для связи. Спаси Господи, храни Господь!

2. Здравствуйте! Есть желание помочь хоть немного братии монастыря. На чье имя можно сделать денежный перевод? Помои вам, Господи!

3. Добрый день! Хотелось бы приехать на лебяжий остров в монастырь, в качестве трудника, что для этого нужно? Какие условия прибывания в монастыре?

4. Добрый день! Хотелось бы приехать на лебяжий остров в монастырь, в качестве трудника, что для этого нужно? Какие условия прибывания в монастыре? Пришлите пожалуйста мне информацию на почту.

5. Добрый день. Прошу прощения за беспокойство, хотел бы узнать, возможно ли ещё приехать в Ваш монастырь трудником. Какие условия, что для этого необходимо?

6. Добрый день. Можно приехать в Ваш монастырь трудником? Что от меня необходимо? Спаси Господи!