Борьба с отсыревшими стенами гостиницы в разгаре!

В паломнической гостинице, где так же проживают и трудники монастыря существует проблема отсыревших стен на первом этаже здания. Было понятно, что это следствие дождей, в результате которых, вода скапливалась аккурат рядом с фундаментом. Усердиями насельников обители была вырыта канава, которая послужит в дальнейшем хорошим водоотводом. Назревает вопрос с расходными материалами, в частности, далее по плану нужна арматура, доски для опалубки, цемент и песок для изготовления водоотводной конструкции от стен гостиницы. А так же нужно обработать стены гидроизоляционным раствором, на который так же отсутствуют средства. Братия монастыря обращается к доброхотным жертвователям с просьбой о посильной помощи.